Kontakt ALT

Schulleitung

Schulleiter - OStD Markus Ratajski
Schulleiter

OStD Markus Ratajski
ratajski@st-ursula-attendorn.de

stellv. Schulleiter - StD Thomas Schomaker

stellv. Schulleiter

StD Thomas Schomaker
schomaker@st-ursula-attendorn.de

Sekretariat

Sekretariat - Marion Brieden

Sekretariat - Helga Drexelius

Stufen-Koordinatoren

Stufen-Koordinatoren - Unterstufe - Bastian Thielmann

Unterstufe

Bastian Thielmann
thielmann@st-ursula-attendorn.de

Stufen-Koordinatoren - Mittelstufe - Andrea Hütte

Mittelstufe

Andrea Hütte
huette@st-ursula-attendorn.de

Stufen-Koordinatoren - Oberstufe - Dieter Joerißen

Oberstufe

Dieter Joerißen
dieter.joerissen@st-ursula-attendorn.de

Aufgabenfelder

Aufgabenfeld I: Sprachlich-literarisch-künstlerisch - Markus Aufderlandwehr

Aufgabenfeld I:
Sprachlich-literarisch-künstlerisch

Markus Aufderlandwehr
aufderlandwehr@st-ursula-attendorn.de

Aufgabenfeld II: Gesellschaftswissenschaften - Klaus Schulte

Aufgabenfeld II:
Gesellschafts-wissenschaften

Klaus Schulte
Berufs-und Studienwahlvorbereitung
schulte_k@st-ursula-attendorn.de

Aufgabenfeld III: Naturwissenschaften - Hildegard Stegmaier

Aufgabenfeld III:
Naturwissenschaften

Hildegard Stegmaier
stegmaier@st-ursula-attendorn.de

Lehreraus- und -weiterbildung, schulfachliche Qualitätsberatung - Raphaele Voß

Lehreraus- und -weiterbildung,
schulfachliche Qualitätsberatung

Raphaele Voß