Kontakt

Fragen und Anmerkungen

    Ihr Name

    Ihre E-Mail-Adresse *

    Betreff *

    Ihre Nachricht *

    Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten durch diese Website einverstanden. *

    * = Pflichtfeld

     

    Schulleitung

    Ratajski Markus
    Schulleiter

    OStD Markus Ratajski
    ratajski@st-ursula-attendorn.de

    SCHOMAKER THOMAS
    stellv. Schulleiter

    StD Thomas Schomaker
    schomaker@st-ursula-attendorn.de

    Sekretariat

    Brieden Marion Marion Brieden
    brieden@st-ursula-attendorn.de
    Griese rotated e1623830461290 Bianca Griese
    griese@st-ursula-attendorn.de

    Stufen-Koordinatoren

    Dauter-Melanie.JPG
    Unterstufe (kommissarisch)

    OStR’ Melanie Dauter

    dauter@st-ursula-attendorn.de

    Huette Andrea
    Mittelstufe

    StD’ Andrea Hütte

    huette@st-ursula-attendorn.de

    Thielmann Bastian
    Oberstufe

    StD Bastian Thielmann

    thielmann@st-ursula-attendorn.de

    Aufgabenfelder

    Aufderlandwehr Markus
    Aufgabenfeld I:
    Sprachlich-literarisch-künstlerisch

    StD Markus Aufderlandwehr

    aufderlandwehr@st-ursula-
    attendorn.de

    Kugelmeier Frank
    Aufgabenfeld II:
    gesellschaftswissenschaftlich

    StD Frank Kugelmeier

    kugelmeier@st-ursula-
    attendorn.de

    Wenigenrath Birgit
    Aufgabenfeld III:
    mathematisch-naturwissenschaftlich

    StD’ Birgit Wenigenrath

    wenigenrath@st-ursula-attendorn.de

    Schulfachliche Aufgaben

    Berufs – und Studienorientierung

    N.N.

    Richter Martina
    Digitalisierung von Lehr- und Lernformaten

    StD’ Martina Richter

    richter@st-ursula-attendorn.de

    Voss-Raphaele.JPG
    Lehreraus- und -weiterbildung,
    schulfachliche Qualitätsberatung

    StD’ Raphaele Voß

    voss@st-ursula-attendorn.de

    Kennemann Doris
    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
    Schülerverwaltungssoftware

    StD’ Doris Kennemann

    kennemann@st-ursula-attendorn.de

    Buedenbender Stephanie
    Schulentwicklungsvorhaben und -prozesse

    StD’ Stephanie Büdenbender

    buedenbender@st-ursula-attendorn.de