Kontakt

 

 

Fragen und Anmerkungen

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

 

 

 

 

 

 

Schulleitung

RATAJSKI MARKUS
Schulleiter

OStD Markus Ratajski
ratajski@st-ursula-attendorn.de

SCHOMAKER THOMAS
stellv. Schulleiter

StD Thomas Schomaker
schomaker@st-ursula-attendorn.de

 

Sekretariat

BRIEDEN MARION Sekretariat Marion Brieden
brieden@st-ursula-attendorn.de
DREXELIUS HELGA Sekretariat Helga Drexelius
drexelius@st-ursula-attendorn.de

 

Stufen-Koordinatoren

P1120158_SWgroß
Unterstufe

StD Bastian Thielmann

thielmann@st-ursula-attendorn.de

HÜTTE ANDREA
Mittelstufe

StD‘ Andrea Hütte

huette@st-ursula-attendorn.de

JOERIßEN DIETER
Oberstufe

StD Dieter Joerißen

dieter.joerissen@st-ursula-
attendorn.de

   

 

Aufgabenfelder

AUFDERLANDWEHR MARKUS
Aufgabenfeld I:
Sprachlich-literarisch-künstlerisch

StD Markus Aufderlandwehr

aufderlandwehr@st-ursula-
attendorn.de

Aufgabenfeld II:
Gesellschaftswissenschaften

StD Frank Kugelmeier

kugelmeier@st-ursula-
attendorn.de

 
Aufgabenfeld III:
Naturwissenschaften

N.N.

   

 

Schulfachliche Aufgaben

DRÖPPER WOLFGANG
Berufs – und Studienorientierung

StD Wolfgang Dröpper

droepper@st-ursula-
attendorn.de

KENNEMANN DORIS
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Schülerverwaltungssoftware

StD‘ Doris Kennemann

kennemann@st-ursula-attendorn.de

Digitalisierung von Lehr- und Lernformaten

StD‘ Martina Richter

richter@st-ursula-attendorn.de

VOSS RAPHAELE
Lehreraus- und -weiterbildung,
schulfachliche Qualitätsberatung

StD‘ Raphaele Voß

voss@st-ursula-attendorn.de